CONVOCAÇÃO CAMPEONATO SUL AMERICANO 2016
05 A 11 DE SETEMBRO DE 2016
SOCIEDADE HIPICA PAULISTA - SÃO PAULO
CATEGORIA MIRIM
CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: MARIANA SCOMPARIN / ESPETACULAR - FPH
VICE-CAMPEÃO: JULIANA SALLES A. DE ALMEIDA/ FIGO VAN DE KRUISHOVE - FPH
3º LUGAR: PEDRO HENRIQUE KUHLMANN / CARRY GIRL JMEN – FPRH
SELETIVA:
1º LUGAR: CAROLINA CHADE / CORBELLA JMEN - FPH
2º LUGAR: RUI FLAVIO GUIAO NETO / DUKA M - FPH
3º LUGAR: MATHEUS R. FERREIRA SANT’ANNA / POETE DE PREUILLY – FPH
INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – JOÃO MANUEL D. CAMINHA GENTILE / HARAFAH ZIP ITAPUÃ - FNEE
2 – LYS KATHERINE PARK KANG / CAPUAVA/MACARENA TOK - FPH
3 – MARIA LUIZA DA S. MARTHA VIEIRA / WONDER Z - FPH
4 – PHILIP GREENLEES / EROS B – FPH
STAND BY
1 – MARCO ANTONIO P. FERREIRA Fº / HOLANDESA - FPH
2 – OTAVIANO VILAÇA / QALDINO INFANT – FPH
CATEGORIA PRE JUNIOR
CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: MARCELO GOZZI / CATHAAR Z / GUCCI VAN’T MEULENHOF - FPH
VICE-CAMPEÃO: ANDRE FONSECA MOURA / UNIROYAL - FHMG
3º LUGAR: THALES GABRIEL DE L. MARINO / COUDEUR JMEN / BALLA 12 – FPH
SELETIVA
1º LUGAR: GABRIELLE FONTOURA BERGER / QUITE CAPITANO - FCH
2º LUGAR: GIOVANNA LARA DE FREITAS / QH SAMUR - FPH
3º LUGAR: MARCELLO TADEU S. DA COSTA / SL SPEEDER – FPH
INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – FELIPE PEREIRA TEIXEIRA / CARIOCA EVENTOS SL BARNABÉ - FHBR
2 – LAURA BOSQUIROLLI TIGRE / CHER DA BOA VISTA / SAM VAN GERENHEESE - FGEE
3 – MARIA ANTONIA ROSA PEREIRA / LF CHERIE PREMIER - FSMH
4 – RAPHAEL HALABAN / DITO VAN – FPH
STAND BY:
1 – HENRY HARDMAN H. VIRGOLINO / ADC CHABLIZ Z - FEPA
2 – FELIPE M. MENEZES / KASHIMIRA DO GEREZIN - FPH
CATEGORIA JUNIOR
CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: VICTORIA J. RIBEIRO MENDONÇA / PREMIX UMA BELLA 9 HV / DIAMANT Z - FPH
VICE-CAMPEÃO: NICOLLE P. MARGEOTTO / CHAP LANDO Z - FPH
3º LUGAR: BERNARDO B. DE ALBUQUERQUE / VALTELLINA DO RIO ACIMA – FHBR
SELETIVA:
1º LUGAR: LUCAS TEIXEIRA LIMA / ALPHA CONDOR - FPH
2º LUGAR: LAURA RAMOS RAIT / QUASTOR JMEN - FCH
3º LUGAR: PEDRO BACKHEUSER / Q PLEASURE – FEERJ
INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – FILIPE B. RISI / VANCOUVER DE LA VAUX - FPH
2 – MARIA FERNANDA A. SEVERO / ZORTIN JR - FEERJ
3 – PAULO MIRANDA / DIJON JC - FEP
4 – PEDRO M. EGOROFF / BO PME / WANGU COOPER – FPH
STAND BY:
1 – AMANDA DO N. TEIXEIRA SANTOS / INTOYKA - FCH
2 – FREDERICO ANTELO / PLATINA Z – FPH
CATEGORIA YOUNG RIDER
CAMPEONATO BRASILEIRO:
CAMPEÃO: RAFAEL RODRIGUES MODERNO / EL SANTO / TENDEZ - FPH
VICE-CAMPEÃO: ANA VICTORIA DE L. CAMPELO / FLEUR DE VAUXELLES - FGEE
3º LUGAR: ANDRE JOÃO BACCHI / ARTEFACTO EYE CATCHER - FPH
4º LUGAR: GIULIA SCAMPINI / KEEP ON FIGHTING - FPH
5º LUGAR: MARIA VITORIA LUDWIG / GIZELLE VAN DE WATERING - FCH
6º LUGAR: YASMIN ALMENDROS / PIAFF DE QUINTIN – FAHI
INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – BRUNA V. BERBEL / ANITA IMPERIO EGIPCIO – FPH
2 – IURY GUIMARÃES BORGES / AUGUST UTOPIA - FHBR
3 – MAITHE L. CAMINADA / WANTED - FPH
4 - PEDRO MOURA CARVALHO / BOOMERANG VH KLUZEIBOS – FHMG
STAND BY:
1 – DANIEL HALABAN / QUALMATIE DU BRIEL - FPH
2 – EKATERINI PERIVOLARIS / KIM HT
CATEGORIA PRÉ MIRIM
INDICAÇÃO POR AVALIAÇÃO DE POTENCIAL DE PERFORMANCE:
1 – DANELI MIRON / GONZALES - FPH
2 – MARIA PINHEIRO / BADAJOZ ITAPUÃ - FPH
3 – LUIZA LEIVAS DA COSTA / MONDEL - FEERJ
4 – LARA M. EGOROFF / INDIRA REC - FPH
5 – PIETRA ROCHA / UPSAKEE - FHBR
6 – JOÃO PEDRO CHAVES / INDIARA JMEN - FEP
7 – HENRIQUE MARANHÃO / BALUESTRE - FEP
8 – ENRICO VILAÇA / CORALINA DA MATA – FPH
STAND BY:
1 – LIS DE PAULA LACERDA / HALEXISTAR CHANEL - FEHGO
2 – FELIPE M. SIQUEIRA FERREIRA / CAUMBE - FPH